Последние новости
03 апреля 2015, 18:21
25

Астрономы NASA обнаружили в космосе восемь загадочных зеленых объектов

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Светящиеся объекты исследователи зафикисировали с помощью телескопа "Хаббл".

Астрономы NASA с помощью телескопа "Хаббл" обнаружили в космосе восемь загадочных светящихся объектов, которые испускают зеленой цвет, статью публикует журнал The Astronomical Journal.

По словам ученых, эти объекты являются очень редким явлением и представляют собой облака ионизированного кислорода и других газов, "зажженные" квазарами.

Известно, что квазары могут ионизировать облака газов, в результате чего и возникают эти зеленые светящиеся образования. Первый объект этого типа был открыт учительницей из Дании Ганной ван Аркель в 2007 году.

По мнению специалистов, зеленый свет вызван ионизированным кислородом.

Обнаруженные объекты представляют особый интерес для ученых, поскольку они, возможно, помогут рассказать о прошлом галактик.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением