Пьяный горе‑капитан на катере влетел в толпу купающихся в Саратове
Саратовские следователи выясняют детали наезда катера, который едва не стоил жизни ребенку. Пьяный судоводитель на полном ходу влетел в толпу купающихся. В итоге одна из девочек получила серьезные травмы, и сейчас за ее жизнь борются московские врачи. Вот только это уже не первый такой случай за это лето, и всякий раз горе-капитаны почему-то оказываются за штурвалом в нетрезвом виде. Подробности – в сюжете корреспондента РЕН ТВ Николая Теплухина.
Юлия Нестеренко теперь празднует свой второй день рождения. Около недели назад девушка плавала на сапборде. Вдали слышался звук двигателя: на реке это обычное дело. Она рассчитывала, что катер обойдет ее стороной – в этом месте река широкая. Максимум, что могло случиться, – обрызгает водой или поднимет волну. Вместо этого водитель катера направил судно прямо на отдыхающую.
"Это вообще излюбленное место для водных развлечений. Просто нужно уважать чужие границы. У них в руках были зеленые стеклянные бутылки пива. Не у всех. Всех не успела разглядеть, немножко в шоке пребывала. Три бутылки пива я точно видела", – рассказала пострадавшая.
За последнее время это не единственный случай, когда пьяный судоводитель наезжает на отдыхающих. На днях пострадала шестилетняя девочка – ее изрезало винтом, когда она купалась в реке. Сейчас она в тяжелом состоянии. Следственный комитет решает вопрос о возбуждении уголовного дела.
Нарушают правила и на трезвую голову. В Калининграде московский блогер решил похвастаться навыками вождения судна и в итоге чуть не отправил на тот свет сразу нескольких детей. В отношении блогера возбудили уголовное дело.
"Мужчина задержан в аэропорту Шереметьево и доставлен в Калининград для производства дальнейших следственных действий", – сообщила старший помощник руководителя Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ Лилия Лапытова.
Уголовное дело по факту наезда на детей возбудили и в Ленинградской области. Водитель моторной лодки отправил в больницу двоих детей – они плавали на надувном матрасе.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям