В Азербайджане был поврежден подводный нефтепровод производственного объединения "Азнефть", что привело к разливу нефти в Каспийском море. Об этом 21 июня сообщает азербайджанская госкомпания SOCAR.
"В профильные службы "Азнефти" 19 июня поступила информация о следах нефтяного загрязнения в районе пляжа Дюбенди. В ходе первичного обследования акватории между островом Пираллахы и Дюбенди с помощью судов и вертолета было выявлено нефтяное пятно", – говорится в сообщении.
После этого транспортировка нефти по поврежденному трубопроводу была немедленно остановлена. По предварительной оценке, механические повреждения возникли в результате контакта с внешним предметом, предположительно якорем.
Начаты ремонтно-восстановительные работы. До их завершения трубопровод выведен из эксплуатации.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям