У восьми жителей Камышина Волгоградской области выявлен сальмонеллез в результате отравления суши и роллами в одном из кафе. Об этом 16 июня сообщили в региональном управлении СК.
"Незадолго до ухудшения самочувствия пострадавшие употребляли продукцию одного из заведений общественного питания города, специализирующегося в том числе на приготовлении и реализации суши и роллов", – сказано в сообщении.
Врачи оказывают пострадавшим необходимую медпомощь. Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Следователи устанавливают обстоятельства отравления восьми жителей. Будет дана правовая оценка действиям персонала кафе.
Ранее, 30 мая, стало известно, что эксперты Роспотребнадзора начали санитарно-эпидемиологическое расследование после того, как несколько москвичей отравились роллами в кафе на бульваре Дмитрия Донского.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям