Число пострадавших в результате атаки беспилотников на город Туапсе увеличилось до семи человек. Об этом 16 апреля сообщил в телеграм-канале глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
"Число пострадавших из-за атаки БПЛА на Туапсе увеличилось до семи человек... к сожалению, два человека погибли", – говорится в сообщении.
Среди пострадавших мужчина, три женщины и ребенок. Одну из раненых госпитализировали в состоянии средней степени тяжести, остальным помощь оказали на месте.
В Туапсинском округе был введен режим чрезвычайной ситуации. Обломки беспилотников повредили 24 частных и шесть многоквартирных домов, а также два учебных учреждения и музыкальную школу.
Атака беспилотников минувшей ночью затронула и другие прибрежные города региона. В Сочи из-за падения обломков повреждены два частных дома в Лазаревском районе и многоквартирный дом в Центральном районе — в них выбито остекление.
Также частично повреждено ограждение и оконные блоки в детском саду в Дагомысе. Территорию оцепили, детей принимают в другом корпусе учреждения.
В Новороссийске обломки беспилотника попали в гражданское судно, произошло возгорание, которое оперативно ликвидировали. Пострадал один человек, его доставили в больницу Новороссийска.