Россия отвергает любые заявления об использовании газа и нефти в качестве "оружия политического давления". Страна по-прежнему готова гарантировать Европе энергетическую безопасность, сообщил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.
"Мы полностью отвергаем любые намеки или прямые заявления о том, что российская сторона использует газ или нефть в качестве оружия политического давления. Это не так", – отметил он.
Песков обратил внимание на то, что Россия исправно выполняет взятые на себя обязательства и "по-прежнему способна гарантировать полную энергетическую безопасность Европы".
Также представитель Кремля заверил, что Москва может гарантировать отсутствие зашкаливающих счетов за электричество, с которыми сталкиваются жители Европы.
Ранее читатели немецкого издания Die Welt раскритиковали канцлера Германии Олафа Шольца и посоветовали ему уйти в отставку после того, как он заявил о том, что Россия использует газ в качестве оружия.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением