КНДР уничтожит любую силу, которая попытается развязать военный конфликт и напасть на страну. Об этом заявил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын во время выступления на параде в честь 90-летия основания Корейской народной армии (КНА) 25 апреля, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
"Сейчас наши военные силы готовы к любой битве. Мы уничтожим любую силу, которая попытается (начать) военный конфликт с КНДР", — подчеркнул Ким Чен Ын.
Парад в Северной Корее прошел в понедельник на площади имени Ким Ир Сена в Пхеньяне. По данным южнокорейских СМИ, в нем приняли участие около 20 тысяч солдат. На репетициях якобы наблюдали более 250 единиц техники, в том числе гиперзвуковую ракету "Хвасон-8", межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) "Хвасон-17" и баллистическую ракету подводных лодок (БРПЛ).