Последние новости
11 января 2022, 08:46
5

На Украине сочли неблагоприятным звоночком переговоры США и России

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © РИА Новостит/Алексей Витвицкий

Проведение переговоров между Россией и США по стратегической стабильности стало "неблагоприятным звоночком" для Украины. Об этом заявил украинский политолог Виталий Кулик в статье для портала "Главред".

По его словам, российская и американская стороны могут обсуждать раздел сфер влияния, что опасно для Украины.

"В истории международных отношений обсуждение стратегической стабильности означает то, что стороны закрепляют сферы влияния. А это опасно для Украины", - пояснил политолог.

Кулик также призвал власти страны с осторожностью анализировать информацию об итогах переговоров. Он отметил, что Киев должен быть "наступательным" в позиции с Вашингтоном.

Напомним, российско-американские консультации, которые были посвящены вопросам гарантий безопасности, завершились 10 января в Женеве. Завтра, 12 января, будет проведено заседание Совета Россия - НАТО в Брюсселе. 

Ранее в МИД РФ заявили о готовности к дальнейшей работе с США.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением