Госсекретарь США Джон Керри предложил Российской Федерации очертить в Сирии зоны круглосуточного наблюдения за сохранением перемирия. В интервью изданию The New Your Times он сообщил, что американская сторона ждет ответа России на следующей неделе.
"Мы предложили провести черту", – сказал Керри. "Вы не заходите туда, а мы не заходим сюда", – пояснил американский политик. "А все, что посередине, будет считаться честной игрой", – добавил госсекретарь.
Режим перемирия вступил в силу 27 февраля. Режим прекращения огня не распространяется на группировки, которые были признаны Совбезом террористическими.
Пресс-секретарь президента России прокомментировал ситуацию вокруг переговоров в Женеве по Сирии и внутри самой Сирии, где продолжается борьба с террористами.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением,
Пользовательским соглашением
и
Соглашением о конфиденциальности