Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет назвал свои первые переговоры с президентом России Владимиром Путиным прекрасными и заметил, что беседа с российским лидером была продолжительной и глубокой. Об этом израильский премьер сообщил в своем микроблоге в Twitter.
"Недавно я завершил свою первую прекрасную встречу с президентом России Путиным. Беседа была очень долгой, длилась более пяти часов и была особенно глубокой", - написал Беннет, отправив "привет из далекого Сочи".
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал первые переговоры российского лидера с новым премьером Израиля продолжительными и конструктивными. Как отмечал официальный представитель Кремля, мероприятие прошло "в атмосфере теплых отношений".
В резиденции Бочаров Ручей в Сочи политики беседовали пять часов. Известно, что в рамках переговоров Путин и Беннет обсуждали развитие двустороннего взаимодействия, региональную безопасность, ситуацию вокруг Сирии, Афганистана, Ирана. Визит Беннета в Россию был приурочен к 30-летию восстановления полноформатных дипломатических отношений между странами, отмечавшемуся 18 октября.