Последние новости
17 февраля 2016, 09:44

Песков дал ответ на слова Обамы о том, что Россия рискует "увязнуть" в Сирии

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в среду прокомментировал заявление американского лидера Барака Обамы о том, что Россия рискует увязнуть в Сирии.

Песков напомнил о том, что в Сирии РФ борется с террористами ИГИЛ (организация запрещена в России), преследуя интересы национальной безопасности. Причем Россия — единственное государство, которое действует в Сирии легитимно, по просьбе действующего президента этой страны.

"В рядах ИГИЛ много наших граждан", — напомнил пресс-секретарь Путина, отметив, что они в любой момент могут вернуться на родину и сеять террор здесь.

"Есть конкретные задачи, ведется конкретная работа, достигнуты конкретные результаты. Работа ведется последовательная", — добавил Песков.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением