Последние новости РЕН ТВ

05 ноября 2020, 01:07
4

Неваду считают ключом к победе Байдена

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Globallookpress

В США продолжается подсчет голосов на выборах главы государства - американские СМИ прогнозируют, что демократ Джо Байден остается в шаге от победы.

Как сообщает телеканал Fox News, чтобы набрать необходимые 270 голосов выборщиков, Байдену достаточно одержать победу в Неваде, которая дает 6 голосов.

Согласно полученным данным, после подсчета 75% бюллетеней демократ получает 49,3% голосов, а действующий президент Дональд Трамп - 48,7% голосов.

Выборы президента США 01:30

Тем не менее, команда Трампа не теряет надежды и подает иски с просьбой остановить подсчет голосов в ряде штатов, включая Джорджию и Мичиган. Также республиканцы не согласны с подсчетом голосов в Пенсильвании и Висконсине.

Трамп призвал обратить внимание на "магические" перемены в пользу демократов на всеобщих выборах. В его избирательном штабе заявили, что намерены запросить пересчет голосов в Висконсине, где в какой-то момент лидерство захватил Байден. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением