Дипломат отметил, что даже в Госдепартаменте признают, что "нужно время, нужно вчитаться, вдуматься в тезисы российского президента и посмотреть, как можно использовать предлагаемые подходы в современной жизни".
По его словам, собеседники заинтересованы разъяснениями по предстоящему саммиту постоянных членов Совбеза ООН.
"Есть много подходов, много взглядов, это хорошая возможность нам поговорить о современных отношениях и о прошлом", - пояснил Антонов.
Реакция на статью Владимира Путина
Ранее размещение статьи президента России прокомментировали в МИД Великобритании.
Форин-офис напоминает, что общая история не должна использоваться в качестве политического инструмента. Лондон выступил против переписывания истории, напомнили о вкладе Британии, СССР, США и других стран-союзников в победу над нацизмом.
Мнение, высказанное Владимиром Путиным в статье, также поддержал и бывший итальянский сенатор Луиджи Марино, отметив, что сейчас требуется вести борьбу против дезинформации.
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что статья основана на фактах, которые невозможно опровергнуть, и именно поэтому данный материал несет в себе такую ценность.