Последние
новости РЕН ТВ

28 декабря 2015, 11:18
14

Путин ужесточил санкции против Турции

Президент России подписал указ о санкциях против Турции.

Путин ужесточил санкции против Турции
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому вводится запрет или ограничение на выполнение турецкими организациями отдельных видов работ на территории РФ.

"Признаки нахождения организаций под контролем граждан Турецкой Республики и (или) организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, определяются в соответствии с частями 1 и 2 статьи 5 Федерального закона от 29 апреля 2008 года "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства", — сказано в тексте указа.

Президент поручил определить перечень контрактов на поставку товаров и работ, которые были заключены с турецкими фирмами, на которые пока специальные экономические меры не распространяются. Указ вступает в силу сегодня.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
Украина решила развернуть зону свободной торговли с Турцией и Израилем
27 декабря 2015, 09:28
Украина решила развернуть зону свободной торговли с Турцией и Израилем

Киевские власти провели ряд переговоров с представителями Турции и Израиля по вопросам экономического сотрудничества.

Развернуть
НАТО усилит защиту Турции самолетами-шпионами
27 декабря 2015, 02:24
НАТО усилит защиту Турции самолетами-шпионами

Североатлантический альянс перебросит из ФРГ в Турцию несколько самолетов дальнего радиолокационного обнаружения для контроля над сирийской границей.

Развернуть
Стало известно, когда туризм Турции потерпит крах без россиян
26 декабря 2015, 19:29
Стало известно, когда туризм Турции потерпит крах без россиян

Турция из-за оттока российских туристов потеряла 4,4 % доходов от туризма, что по итогам третьего квартала 2015 года составит около $12 млрд.

Развернуть
В Госдуме рассказали, чем Турция заплатит за участие в блокаде Крыма
26 декабря 2015, 10:44
В Госдуме рассказали, чем Турция заплатит за участие в блокаде Крыма

По словам Ирины Яровой, Анкара аннулирует репутацию руководящей элиты, если будет доказан факт помощи национал-диверсантам Украины.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности