Последние
новости РЕН ТВ

20 декабря 2019, 13:14
8

МИД: Россия не стремится вернуться в G7

МИД: Россия не стремится вернуться в G7
Фото: © Сергей Бобылев/ТАСС
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Россию не интересует ни возвращение в "Группу семи", ни изучение выдвигаемых для этого критериев, заявил заместитель главы МИД РФ Сергея Рябков. 

По его словам, характер деятельности G7 вызывает немало вопросов. 

"У нас совершенно нет не просто стремления вернуться туда, но даже вникать в то, какого рода предусловия для возвращения эта группа стран формулирует", - сказал Рябков, передает "Интерфакс". 

В "Большую семерку" входят Германия, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания и Италия. В 1998 году к формату присоединилась Россия, а после возвращения Крыма в состав РФ формат снова стал G7. Позже президент США Дональд Трамп заявил, что стоит вернуться к формату "Большой восьмерки". 

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности