Последние
новости РЕН ТВ

14 октября 2019, 16:44
4

Эксперт рассказала о двойной игре Зеленского

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер рассказала, что президент Украины Владимир Зеленский ведет двойную игру. Об этом сообщает НСН.

По ее мнению, глава государства заигрывает с националистами, чтобы добиться переговоров с Россией по Донбассу.

Она отметила, что ее слова подтверждает присутствие украинского премьера Алексея Гончарука на выступлении ультраправой музыкальной группы "Сокира Перуна".

Эксперт заявила, что для того, чтобы добиться встречи с Россией в "нормандском формате", Украина провела обмен военнопленными и планировала отведение войск.

"Потом в качестве условия проведения выборов они могут выставить такие пункты как доступ украинских СМИ, доступ всех партий, обеспечить безопасность всем кандидатам. И когда такими маленькими шажочками Украина будет продавливать свои условия", — пояснила она.

Шеслер подчеркнула, что для того, чтобы добиться своих целей, Зеленскому нужно заручиться поддержкой радикалов, именно для этого он послал Гончарука на концерт.

"Зеленский заискивает с ними и пытается убедить их в продолжении политики экс-президента Петра Порошенко. Он пытается изобразить борца за мир в Донбассе, пытается заверить Европу в этом", — добавила она.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности