window.yaContextCb = window.yaContextCb || []
Последние новости
window.YaAdFoxActivate = function (id) { var mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; var targetBanner = document.getElementById(id); if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var templatePuid = document.getElementById('latest-news-script-template') // console.log('puid-eight', templatePuid.dataset.puideight) // console.log('puid-twentyone', window.localStorage.getItem('puid21')) // puid2: '229103', var params = { p1: 'bzirs', p2: 'fulg', puid8: window.localStorage.getItem('puid8') || templatePuid.dataset && templatePuid.dataset.puideight || 0, puid12: '186107', puid21: window.localStorage.getItem('puid21') || 0, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var adfoxCodeParams = { ownerId: 264443, containerId: id, params: params, onRender: function() { targetBanner.classList.add('adfox-init'); setTimeout(function() { var iframe = targetBanner.querySelector('iframe:not([style^="display"])') || targetBanner.querySelector('div > a > img') || targetBanner.querySelector('yatag > img') || targetBanner.querySelector('table td > yatag'); if (iframe && iframe.offsetWidth >= targetBanner.offsetWidth - 2) { targetBanner.classList.add('adfox-nopadding'); } }, 200); } }; var existBidding = window.Ya.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || []; if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes(id) && !mql.matches) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { code: id, bids: [ { bidder: "adriver", params: { placementId: "30:rentv_240x400" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836082" } }, { "bidder": "bidvol", "params": { "placementId": "37227" } }, { bidder: "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b07" } }, { bidder: "adfox_adsmart", params: { p1: "cqgva", p2: "hhro" } } ], sizes: [ [240,400], [300,600] ] } ]); window.loadedAdfox(id) } if (!existBidding.includes(id)) { if (!mql.matches) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } if (window.DeviceOrientationEvent) { window.addEventListener('orientationchange', orientationChangeHandler); function orientationChangeHandler(evt) { mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; if (mql.matches) { if (targetBanner.classList.contains('adfox-init')) { window.Ya.adfoxCode.initialize(id); } else { setTimeout(function() { window.YaAdFoxActivate(id); }, 0); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); } } } } };
05 сентября 2019, 17:14

Россия как глобальный регулятор: какие изменения ждут мир после ВЭФ

Читать ren.tv в
Россия как глобальный регулятор: какие изменения ждут мир после ВЭФ

Развитие Дальнего Востока и инвестиции — безусловно, основная тема главного мероприятия форума и пленарного заседания с президентом. Вместе с ним — все те, кому интересен Дальний Восток, — лидеры ведущих стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Но разговор вышел далеко за пределы этой темы. На некоторые вопросы Путин даже отвечал словами Аль Капоне.

Дальний Восток как путь в новое будущее России. Речь Владимира Путина на Восточном экономическом форуме, по сути, получилась программной. Но и место обязывает. Еще не так давно даже иностранным туристам путь сюда был заказан. Зато сегодня можно встретить инвесторов со всего мира.

"Уже 15 лет тому назад мы сделали ставку именно на максимальную открытость этого региона, на его тесную интеграцию в экономическое, транспортное, образовательное и гуманитарное пространство АТР, а если смотреть шире, то, безусловно, и всего мира", — отметил президент.

Теперь пришло время для нового поворота. Хотя правильнее это было бы назвать социальным прорывом. Начать Путин предлагает с демографии. И доступное жилье в этом вопросе — всегда на первом месте.

"Согласен запустить в регионе специальную ипотечную программу, по которой молодые семьи смогут брать кредит на покупку квартиры или дома в дальневосточных регионах всего под два процента годовых. Мы совсем недавно ввели здесь льготную ставку по ипотеке ниже, чем в среднем по стране, — в пять процентов. Коллеги убедили меня вчера в том, что этого недостаточно. И сразу хочу предупредить руководителей других регионов — мы не можем сделать это по всей стране. Да и это потеряет смысл, потому что цель этой меры — привлечь именно на Дальний Восток людей с образованием, квалифицированные кадры и так далее", — заявил Путин.

Квалифицированные кадры, как и по всей стране, нужны, например, в медицине. Путин предлагает создать в регионе специальный кластер. Здесь откроются филиалы иностранных клиник, из-за рубежа приедут высококлассные специалисты. Вот только свой доктор должен появиться и в дальневосточной глубинке.

А в остальном придется опираться на собственный потенциал. Самолеты, которые могли бы сделать регионы Дальнего Востока ближе друг к другу, производят в этих краях, напоминает президент. Он говорит о создании специального фонда, который будет финансировать стартапы. Еще мы открыты к идеям соседей.

По обе стороны от Путина сидели коллеги, в такой кооперации явно заинтересованные.

Владивосток стал тем местом, где порой звучат судьбоносные для региона решения. Векторы экономического развития — через взаимные выгоды. Без вопросов, какое место в этом должна занимать политика, тоже редко обходится.

К тому же, во Владивостоке сегодня весь спектр азиатско-тихоокеанской политики — президент Монголии, премьеры Индии, Японии и Малайзии. Последний — патриарх азиатской политики. В этом году Махатхиру Мохамаду исполняется 94 года. Нарендра Моди тоже патриарх — он всего на два года старше Путина. Но его в этой компании отличает умение задать лирический тон.

"Утреннее солнца появляется здесь прежде всего, лишь потом освещает весь остальной мир, заряжая его энергией. Я хотел бы выразить благодарность моему другу, президенту Путину, за то, что он предоставил мне возможность поучаствовать в столь важном событии", — отметил Моди.

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить", — процитировал премьер Японии.

При этом Абэ предложил поменять слово Россия на Японию, чтобы получилось "в Японию можно только верить".

"Я хочу, чтобы вы понимали, что мы с президентом Путиным много раз вместе ели, и у нас такие отношения, что о них говорят: "Съели пуд соли", — добавил он.

Синдзо Абэ сегодня походил на стартапера, продающего проект "Япония будущего, и как она может изменить Россию". Показывал слайды и фильмы. Все ради одной цели: снова поговорить про мирный договор. Путин против такого разговора никогда не был.

"Есть масса вопросов, связанных с заключением мирного договора. Они не лежат только в плоскости двусторонних отношений Москвы и Токио. Есть вопросы военного, оборонного характера, вопросы безопасности, и здесь мы должны учитывать и позицию третьих стран, и обязательства Японии перед третьими странами, в том числе перед Соединенными Штатами. А там, кроме вот таких добрых слов, есть и такие, что, напомню, они родились еще в 20-30-е годы. Доброе слово — это хорошо. Доброе слово и "Смит-энд-Вессон" действует гораздо эффективнее, чем просто доброе слово. Мы это хорошо понимаем, знаем и должны это учитывать", — заявил политик.

Цитата мятежного мафиози Аль Капоне действительно как нельзя лучше подходит к описанию внешней политики США. У России появилось гиперзвуковое оружие. Потому что американцы подорвали основы политики сдерживания — вышли из Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Но контролировать военный потенциал России по-прежнему хотят.

"Мы встречались с американскими партнерами в последний раз в Осаке, и тоже состоялся вопрос о том, каким способом возможно зачесть наше новое современное оружие, в том числе гиперзвуковые ударные ракетные комплексы, в общие договоренности, имея в виду, что пока ни у одной страны мира, в том числе у США, такого оружия нет. Ну, я Дональду сказал: "Хочешь, мы тебе продадим. И таким образом сразу все уравновесим". Они, правда, говорят, что они сами скоро произведут. Ну, наверное, скоро произведут. Но зачем деньги тратить, когда мы уже потратили, можем с них что-то получить не в ущерб нашей безопасности", — отметил Путин.

Мы за открытый диалог. Было бы с кем его вести. На форуме вспоминают: многие в "большой семерке" уже поговаривают о необходимости возвращения в клуб России. Вот только сам формат, похоже, исчерпал себя.

Разговор о будущем — разговор о молодежи. Российскому президенту напоминают об энергичных молодых людях, выходивших на московские акции протеста. Президент обращается к фильму, только что показанному японским премьером.

"Синдзо говорил о том, что в Японии начали быстрее ходить. Это хорошо. У нас в Чечне или в Дагестане ходят в прежнем темпе. А рождаемость в три раза больше, чем в Японии. Вопрос в том, на что тратить энергию", — пошутил президент.

"Когда люди выражают свою точку зрения, в том числе в ходе протестных акций, я уже об этом говорил, я считаю, что они имеют на это право. И иногда это приводит к позитивному результату, потому что встряхивает власть, выстраивает ее в нужном направлении с тем, чтобы она эффективнее решала стоящие перед людьми проблемы", — добавил лидер РФ.

И когда премьер Малайзии, тепло попрощавшись с хозяином, поспешил на самолет, а некоторые участники форума откровенно стали "клевать носом", решили заканчивать. Но не прощаться.

"В моем родном штате Гуджарат, когда мы прощаемся, мы не говорим bye-bye или пока, мы говорим "абджо", что означает — возвращайся, до скорого, возвращайся скоро, что означает "до свидания" на русском языке словами: "До свидания, спасибо большое!" — сказал Моди.

Форум, правда, еще не закончился. Количество тех, кто приехал в этом году, подсчитают только завтра. Куда интереснее будет узнать суммы заключенных контрактов. Все говорит о том, что на фоне политической стабильности, что продемонстрировали лидеры, эта цифра многих приятно удивит.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//smi2.ru/data/js/89437.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//smi2.ru/data/js/89437.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
var init_adfox_151870620891737873_455256 = function() { // puid2: '229103', if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var params = { p1: 'bzorw', p2: 'fulf', puid8: window.localStorage.getItem('puid8'), puid12: '186107', puid21: 1, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', extid: (function(){var a='',b='custom_id_user';if(!localStorage.getItem(b)){var c='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789';for(var i=0;i<47;i++){a+=c.charAt(Math.floor(Math.random()*c.length));}a=encodeURIComponent(a);localStorage.setItem(b,a);}else{a=localStorage.getItem(b);}return a;})(), extid_tag: 'rentv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var existBidding = window.Ya?.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || [] if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes('adfox_151870620891737873_455256')) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { "code": 'adfox_151870620891737873_455256', "bids": [ { "bidder": "adriver", "params": { "placementId": "30:rentv_970x250_mid" } }, { "bidder": "bidvol", "params": {"placementId": "37226" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836081" } }, { "bidder": "adfox_adsmart", "params": { "pp": "h", "ps": "doty", "p2": "ul", "puid20": "" } }, { "bidder": "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b09" } } ], "sizes": [ [970,250], [728,250], [728,90], [990,90], [990,250] ] } ]); } window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createScroll({ ownerId: 264443, containerId: 'adfox_151870620891737873_455256', params: params, lazyLoad: true, }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { init_adfox_151870620891737873_455256(); } else { document.addEventListener('adfoxload', event => { init_adfox_151870620891737873_455256(); }); }
((counterHostname) => { window.MSCounter = { counterHostname: counterHostname }; window.msCounterExampleCom = {}; window.mscounterCallbacks = window.mscounterCallbacks || []; window.mscounterCallbacks.push(() => { window.msCounterExampleCom = new MSCounter.counter({ account: "ren_tv", tmsec: "ren_tv", autohit: false }); }); const newScript = document.createElement("script"); newScript.onload = function () { window.msCounterExampleCom.hit(); }; newScript.async = true; newScript.src = `${counterHostname}/ncc/counter.js`; const referenceNode = document.querySelector("script"); if (referenceNode) { referenceNode.parentNode.insertBefore(newScript, referenceNode); } else { document.firstElementChild.appendChild(newScript); } })("https://tns-counter.ru/");
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 241452, containerId: 'adfox_16796574778423508', params: { pp: 'i', ps: 'ccup', p2: 'iedw' } }) })