Последние новости
19 августа 2019, 14:19

Путин прибыл в Марсель, откуда отправится на переговоры с Макроном

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © globallookpress

Самолет президента РФ Владимира Путина приземлился в Марселе. Оттуда глава государства на вертолете отправится в летнюю резиденцию французского лидера Эмманюэля Макрона в городок Борм-ле-Мимоза департамента Вар для переговоров, передает ТАСС.

По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, лидеры обсудят не только двусторонние отношения. Он отметил, что Москва придает особое значение развитию отношений с ЕС на фоне обновления руководства европейских органов управления — эту тему Путин собирается затронуть сам, поскольку Россия уже неоднократно выражала готовность к политическому диалогу с Европой.

С учетом председательства Франции в Совете Европы на переговорах, вероятно, также будет обсуждаться участие РФ в мероприятиях по линии Совета. Что касается международной повестки, то речь пойдет о ситуации в Сирии, Ливии, Иране и на Украине.

Ушаков добавил, что беседа президентов России и Франции за пять дней до саммита Группы семи станет логичным шагом в регулярных контактах Путина и Макрона.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением