Последние новости
19 марта 2019, 20:47
6

Пушков отреагировал на предложение Трампа включить Бразилию в состав НАТО

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ТАСС

Американский лидер Дональд Трамп на встрече с президентом Бразилии Жаиром Болсонару не исключил вступления этой южноамериканской страны в НАТО или предоставления ей некоего схожего статуса. По словам Трампа, в Штатах "очень серьезно" рассматривают данный вопрос.

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал высказывания президента США в своем "Твиттере". Он с иронией отреагировал на слова Трампа и предположил, что тот считает, что раз в НАТО приняли Македонию и Черногорию, не имеющих никакого отношения к Северной Атлантике, то можно и Бразилию.

"Даешь, типа, тропики и бассейн Амазонки!", - привел своем мнение Пушков.

Он также с сарказмом назвал Трампа "новатором".

Ранее сообщалось также, что заявление американского лидера прокомментировал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Он напомнил, что аббревиатура "НАТО" говорит о североатлантической направленности.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением