Последние новости
08 августа 2018, 02:19
5

"Это не конкурс красоты": глава МИД Ирана жестко ответил на призыв Трампа к "миру"

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Высказывания президента США Дональда Трампа о "мире во всем мире" являются устаревшими клише. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

Зариф сравнил высказывания Трампа с конкурсами красоты и обвинил его в том, что, призывая к миру, он на самом деле ведет человечество к войне.

"Напомню: международные отношения — это не конкурс красоты с надоевшими клише о желании мира во всем мире. И не в первый раз подстрекатель к войне заявляет, что он ведет войну за "мир", — написал глава иранского МИД в своем "твиттере".

По мнению Зарифа, мир устал от односторонних действий США и не последует за их призывами.

Новые санкции против Ирана вступили в силу 7 августа. Они касаются рынков валюты, автомобилей и металлов. Президент США Дональд Трамп назвал эти санкции самыми болезненными.

"Я требую мира во всем мире, не меньше!" — заявил он.

Вторую часть санкций предполагается ввести 4 ноября, они коснутся иранской нефти.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением