Последние новости
08 сентября 2017, 08:52
5

США готовили в генконсульстве РФ в Сан-Франциско провокацию, – Захарова

Следите за нашими новостями
в удобном формате
В Москве подчеркивают, что США как субъект международного права нарушают основополагающие положения о дипломатическом иммунитете.
Фото: © РИА Новости/ Евгения Новоженина

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова допустила, что целью действий американских спецслужб в генконсульстве России в Сан-Франциско могла быть подготовка провокации.

При этом официальная Москва делает акцент на том, что США как субъект международного права нарушают своими действиями фундаментальные принципы дипломатического иммунитета, заявила Захарова.

Напомним, ранее российское министерство иностранных дел опубликовало видео, на котором некие люди ходят по крыше здания Генерального консульства РФ в Сан-Франциско. По словам Марии Захаровой, ФБР проводило обыски в помещениях российской дипмиссии.

"Хозяйничают": МИД РФ показал видео действий структур США в российском Генконсульстве
В сообщении ведомства также сказано, что нет информации о том, кто эти люди, которые "ведут себя как рейдеры".

Видео: facebook.com/MIDRussia

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением