Профессор ВШЭ подчеркивает, что сейчас республиканцу важно "не ввязываться в войнушки" с КНДР, а дождаться ноября следующего года, когда пройдут выборы в Конгресс.
"Есть очень много причин, по которым Трампа могут отправить в отставку, но ведь до сих пор он не подставился, чтобы ему предъявить импичмент. Я, надо отметить, крайне скептически отношусь к тому, что говорит Ассанж: Трамп пришел всерьез и надолго, и ему главное сейчас не ввязываться в какие-то войнушки, тем более с КНДР", – заметил политолог.
По словам Домрина, Трамп сейчас лишь анонсирует, но реальных действий со стороны Вашингтона ждать не стоит.
"Ему следует дождаться проведения выборов в Конгресс в ноябре следующего года. И после того, как в обеих палатах будет большинство его сторонников, то с того момента и начнется его президентство, а пока он продолжает свою избирательную кампанию", – подчеркнул он.
Стоит добавить, что урегулировать северокорейскую проблему уже вызвалась Швейцария. Как заявила президент страны Дорис Лойтхард, Швейцария, равно как и Швеция, готовы "предложить наши добрые услуги, выступая в качестве посредника".
Впрочем, в данном случае вопрос в том, хочет ли Вашингтон решать проблему с КНДР или Штаты целенаправленно раздувают скандал, сохраняя напряженность для косвенного усмирения Китая.