Президент России Владимир Путин выступил на саммите глав стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который проходит в Астане.
По словам главы государства, организация будет наращивать свою мощь и влияние с расширением количества участников. Так, в 2017 году будет оформлено вступление в ряды ШОС Индии и Пакистана.
"Расширение состава Шанхайской организации сотрудничества, несомненно, будет способствовать тому, что она станет более мощной и влиятельной в политической, экономической и гуманитарной сферах", — заявил Путин.
Он отметил, что расширение состава участников также открывает дополнительные возможности для расширения зоны влияния на процессы в общем регионе и на международной арене.
Напомним, что саммит ШОС открылся в Астане 8 июня.
Поделиться
01:60
Основная программа саммита назначена на завтра, а сегодня российский президент провел переговоры с главой Китая.