Последние новости
20 мая 2017, 14:50
5

Москва подала комплексный иск в ВТО из-за санкций Украины

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Москва подала комплексный иск в ВТО в связи с постоянно вводимыми Украиной санкциями против Российской Федерации.

Иск касается всех ограничений против России, включая запрет на аккредитацию журналистов.

Глава Министерства экономического развития России Максим Орешкин отметил, что российская сторона направила в орган по разрешению споров Всемирной торговой организации запрос на проведение консультаций в связи с тем, что Киев постоянно вводит антироссийские санкции.

По словам Орешкина, Украина сознательно нарушает обязательства перед ВТО. "Число антироссийских мер, их характер, охват подпадающих под ограничения отраслей свидетельствуют о том, что Украина системно и сознательно нарушает свои международные обязательства, игнорируя правила международной торговли, другие нормы международного права", - сказал журналистам Орешкин.

Ранее также Петр Порошенко утвердил санкции против "дочек" российских банков на Украине.

Захарченко рассказал о предприятиях, которые будут национализированы в ДНР
Порядка 40 предприятий украинской юрисдикции перешли под внешнее управление в ДНР.
Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением