Южнокорейский депутат учил русский язык по TikTok во время заседании
Депутат Национального собрания Южной Кореи Сон Ен Гиль во время заседания парламента записывал русские выражения с видео в TikTok, среди которых были фразы "Я так устал" и "Нужно кофе". Об этом 4 сентября сообщает издание The Fact.
Фотографии были сделаны 3 сентября во время второго пленарного заседания 439-й сессии Национального собрания. Сон Ен Гиль смотрит ролик с русскими фразами на смартфоне и одновременно записывает их на бумагу.
Интерес политика к русскому языку связан с его многолетней работой по российскому направлению. После избрания Мун Чжэ Ина президентом Республики Корея в 2017 году Сон Ен Гиль посетил Москву в качестве специального посланника главы государства, где встретился с президентом России Владимиром Путиным и передал ему послание Муна.
В том же году политик возглавил президентский Комитет по северному экономическому сотрудничеству, который занимался в том числе развитием экономических связей с Россией. Южнокорейские СМИ называли его специалистом по российскому направлению.
Ранее сообщалось, что в сеульском центре диагностики Image Color House (ICH) наблюдается большой спрос на анализ персонального цветотипа среди туристов из России.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям