Украина предлагала России ограничить ведение боевых действий только четырьмя регионами – Херсонской и Запорожской областями, а также Луганской и Донецкой Народными Республиками. Об этом 28 июня заявил президент РФ Владимир Путин.
"Еще одно предложение Украины – ограничить боевые действия только четырьмя территориями, то есть проводить боевые действия только в Херсонской области, в Запорожской области, в ДНР и ЛНР", – рассказал он журналисту ИС "Вести" Павлу Зарубину.
По словам Путина, в случае принятия такого предложения Киев смог бы вывести свои войска из других регионов, включая Николаевскую, Днепропетровскую, Харьковскую и Сумскую области, а также участков госграницы, и сосредоточить их в зоне активных боевых действий.
Президент отметил, что в условиях нехватки личного состава ВСУ такой вариант мог бы стать для них "спасением", однако для России это неприемлемо.
Ранее, 28 июня, российский президент на съезде партии "Единая Россия" заявил, что РФ пытаются ослабить любым путем и избавиться от нее как от мирового фактора, который всегда стоял на пути зла.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям