Песков указал на приближающуюся катастрофу для ВСУ на фронте
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков констатировал, что положение ВСУ на фронтах сейчас трудное. Об этом он заявил 19 июня в ходе брифинга.
"Ситуация на фронтах скоро станет совсем катастрофической для украинской стороны", – сказал он, отвечая на вопрос об атаке беспилотников ВСУ на Москву.
Песков объяснил теракты киевского режима тем, что ВСУ находятся в трудном положении. При этом, указал представитель Кремля, Киев по-прежнему не настроен на мирные переговоры по решению конфликта.
Ранее, 16 июня, Песков сообщил, что, если глава киевского режима Владимир Зеленский готов говорить ответственно и серьезно, он всегда может приехать в Москву для обсуждения урегулирования конфликта на Украине.
5 июня на Петербургском международном экономическом форуме Песков напомнил, что президент России Владимир Путин неоднократно указывал на готовность Москвы к переговорам.
13 июня российский лидер заявил, что бойцы ВС РФ продвигаются в зоне специальной военной операции вперед и сохраняют стратегическое преимущество.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям