В киевской делегации на переговорах России, США и Украины возникли разногласия. Как сообщил 17 февраля еженедельный журнал The Economist, группа разделилась на два лагеря под началом Кирилла Буданова*, главы офиса лидера киевского режима Владимира Зеленского, и его предшественника Андрея Ермака.
"Одна группа, возглавляемая Будановым, считает, что интересам Украины больше всего послужило бы быстрое достижение соглашения под руководством США, и опасается, что окно возможностей для действий может вскоре закрыться", – сообщает еженедельник.
Вторая группа, которая прислушивается больше к мнению Ермака, имеет менее решительный настрой.
При этом Зеленский не может выбрать сторону и балансирует между двумя группами, пока президент США Дональд Трамп призывает его скорее сесть за стол переговоров.