Самолет со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером приземлился в Москве. Об этом стало известно 22 января на основе данных Flightradar24.
Представители американского правительства прилетели в столицу для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.
Кортеж спецпосланника главы Белого дома и Кушнера уже выехал из "Внуково-2" в сторону Москвы.
О том, что Уиткофф и Кушнер прибудут в Москву вечером 22 января для встречи с российским лидером, сообщили в Кремле в тот же день. Как подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, темой разговора станет украинский конфликт.
Позже президент США Дональд Трамп заявил, что встреча американских представителей с Путиным может пройти 22 или 23 января. Он также отметил, что в ходе ВЭФ в Давосе встретился с главой киевского режима Владимиром Зеленским, после чего указал, что кризис на Украине близится к концу.
Напомним, на полях Всемирного экономического форума в Давосе Уиткофф заявил, что переговоры по урегулированию украинского конфликта свелись к всего одной проблеме. Американский политик не уточнил, какой именно. Тем не менее, по словам спецпосланника президента США, она вполне решаема.
Последний раз Уиткофф, Кушнер и Путин проводили переговоры 2 декабря 2025 года. Встреча, посвященная урегулированию конфликта на Украине, продлилась около пяти часов. Она была полезной, конструктивной и содержательной. Российская сторона обговаривала с коллегами из США проекты, которые Вашингтон ранее передал РФ. При этом Москва получила от Белого дома еще четыре новых документа.
6 января спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил, что работа над решением украинской проблемы в основном завершена. Он подчеркнул, что команда Трампа заинтересована в урегулировании конфликта и прилагает для этого все необходимые усилия.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям