Путин назвал ЕАЭС самодостаточным центром формирующегося многополярного мира
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) является одним из центров возникающего многополярного мира. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Высшего евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге 21 декабря.
Во встрече принимают участие президенты России, Белоруссии, Киргизии, Казахстана и премьер-министр Армении.
"Сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза, прочно утвердившегося в качестве одного из самостоятельных и самодостаточных центров формирующегося многополярного мира, продолжает поступательно развиваться", – заявил Владимир Путин.
По словам главы РФ, сотрудничество в ЕАЭС позволяет странам обеспечивать экономическую стабильность во всем регионе. Путин отметил, что Россия ценит взаимовыгодное сотрудничество с партнерами в союзе, и подчеркнул необходимость активизировать совместную работу по укреплению ЕАЭС.