Последние новости
30 октября 2016, 22:57

В Молдавии состоится второй тур выборов президента

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Предварительный лидер Игорь Додон набирает 49,6%.

Молдавия проведет второй тур выборов президента в случае недобора 50% голосов за одного из кандидатов. Об этом свидетельствуют данные ЦИК.

Лидер гонки за пост президента Игорь Додон набирает, по предварительным данным, 49,6%. За него проголосовали 635,7 тысячи человек.

Второе место в президентской борьбе набирает Майя Санду с 37,11%, голоса за нее отдали 475,6 тысячи человек.

Отметим, что если одному из кандидатов на пост главы государства не удастся набрать более 50% голосов, Молдавию ждет второй тур выборов.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением