Последние новости РЕН ТВ

19 октября 2016, 15:05
9

Москва требует закрепления особого статуса ДНР

Следите за нашими новостями
в удобном формате
По мнению российской стороны, для Украины настало время принять конституционную реформу.
Съезд "нормандской четверки": Украину попытаются заставить выполнить Минские договоренности
Встреча лидеров четырех стран (России, Франции, Германии и Украины) начнется в 19:00 по московскому времени.

На сегодняшнем съезде "нормандской четверки" в Берлине президент России Владимир Путин собирается выступить с мнением, что для Украины настало время принять конституционную реформу о статусе самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Сам президент Украины Петр Порошенко заявлял о том, что сначала Украина должна получить контроль над границей, при том, что в документе от 2014 года было четко указано, что это случится только после политических реформ и выборов в непризнанных республиках.

Отметим, что в пресс-службе российского президента сегодняшний ужин называют "сверкой часов". Предыдущее обсуждение "минских договоренностей" на высшем уровне проходило год назад. По мнению пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, от новой встречи не стоит ожидать каких-то новых важных решений.

Также есть вероятность, что президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и Порошенко встретятся еще до прилета Путина – чтобы обсудить общую стратегию.

Пока что трое гостей немецкого канцлера еще не прибыли в Берлин.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности