Россия ожидает участие государственных деятелей Танзании в праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом "Известиям" рассказал посол РФ в республике Андрей Аветисян.
"Ежегодно российская сторона приглашает танзанийских государственных деятелей на различные международные мероприятия и форумы, в рамках которых проводятся также и двусторонние встречи. Ожидаем участия высоких танзанийских гостей в праздновании 80-летия Победы", – сообщил российский посол.
Также в 2025 году Танзании со стороны России было направлено приглашение на международный форум "Развитие парламентаризма", который состоится в Москве в июле. Ожидается, что на мероприятие прибудет спикер Национальной ассамблеи Танзании Тулии Эксон.
7 марта стало известно, что президент Сербии Александр Вучич в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным подтвердил свой визит в Москву 9 мая для участия в мероприятиях к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением