Сфабрикованное спецслужбами Украины и Литвы видео с оскорблениями жителей Узбекистана от человека, обманом выдающего себя за россиянина, было изготовлено для того, чтобы поссорить Москву и Ташкент. Об этом пресс-секретарь МИД Узбекистана Ахрор Бурханов написал в телеграм-канале.
"В результате расследования стало ясно, что данный материал является провокационным и сфабрикован деструктивными силами, пытающимися посеять раздор в отношениях между нашими народами", – заявил дипломат.
Сотрудники МИД России по дипломатическим каналам, добавил Бурханов, назвали сказанные в видео оскорбительные заявления вызывающими глубокое сожаление.
Ранее в ФСБ РФ раскрыли, что провокационное видео записал гражданин Украины Николай Кочмарик. Оно было выложено на подконтрольный литовским спецслужбам YouTube-канал.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением