Последние новости
12 января 2025, 18:58
382

Вучич предложил Сербию в качестве места встречи Путина и Трампа

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Президент Сербии Александр Вучич предложил свою страну для места потенциальной встречи президента России Владимира Путина и избранного американского лидера Дональда Трампа. Соответствующее заявление политик сделал в эфире TV Pink.

"Впервые предлагаю, чтобы Сербия стала местом встречи президентов России и США", – сказал сербский лидер.

Политик отметил, что Сербия – независимая и самостоятельная страна, не состоящая ни в каких военных блоках, и поэтому может гарантировать безопасность лидеров государств.

Ранее в Швейцарии выступили с схожим предложением провести встречу Трампа и Путина у себя. При этом глава швейцарского МИД Николя Бидо уточнил, что страна не ведет диалог с Россией, США и Украиной.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин неоднократно говорил о готовности к встрече с главой любой страны, в том числе с избранным президентом США Дональдом Трампом.

В свою очередь, будущий спецпосланник Трампа по Украине Кит Келлог указал на то, что отсутствие диалога с российским главой является главной ошибкой действующего лидера США Джо Байдена.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением