Аннулирование ранее подтвержденных результатов первого тура президентских выборов в Румынии представляет собой фактический госпереворот, означающий, что к руководству в государствах Евросоюза (ЕС) должны приходить лишь пролиберальные и антироссийские кандидаты. Об этом заявил в Telegram-канале глава комиссии Совета Федерации России по информационной политике Алексей Пушков.
"В Румынии – фактический госпереворот: Конституционный суд, ранее подтвердивший результаты первого тура президентских выборов, теперь аннулировал эти результаты! И это за два дня до второго тура. Причина – победа в первом туре независимого кандидата Джорджеску, которого, по мнению правящей румынской элиты и евролибералов, ни в коем случае нельзя допускать к власти", – написал Пушков.
Сенатор предположил, что после аннулирования результатов выборов президента всем государствам Евросоюза теперь грозит либеральная диктатура. В частности, по его словам, Европа считает, что к руководству должны приходить лишь "либеральные, пробрюссельские кандидаты, ненавистники христианства, враги РФ".
По мнению Алексея Пушкова, остальных кандидатов станут "нещадно выбраковывать".