Последние новости
27 ноября 2024, 12:56
321

Токаев назвал визит Путина в Казахстан важным событием

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © РИА Новости/Гавриил Григоров

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал визит президента РФ Владимира Путина в Астану важным событием, а также выразил ему признательность.

Кроме того, Токаев на встрече с Путиным заявил, что Казахстан был и остается надежным стратегическим партнером и союзником России в это очень непростое время.

Ранее стало известно, что Путин прибыл в Казахстан с двухдневным официальным визитом – он продлится до 28 ноября. Российский лидер также примет участие в сессии ОДКБ в Астане.

Напомним, Токаев сообщал, что обсудит с Путиным вопросы, касающиеся сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической, топливно-энергетической и научно-технической областях.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением