Последние новости
04 ноября 2024, 15:23
634

Захарова заявила, что выборы в США нельзя назвать демократическим процессом

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global Look Press/Candice Tang/Keystone Press Agency

Выборы президента США нельзя назвать демократическим процессом, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос "Известий" в ходе пресс-конференции на форуме "Православная Русь – к Дню народного единства".

Захарова заявила, что выборы в США нельзя называть демократическим процессом

"То, что там творится, нельзя назвать ни демократическим процессом, ни тем процессом, который хоть как-то приближается к заданным ими же стандартам", – отметила она.

Захарова уточнила, что о какой прозрачности процесса может идти речь, когда еще за несколько дней до начала выборов уже проголосовало 60 миллионов человек.

"И те нарушения и странности, которые сами же американцы наблюдали, повергли в шок многих людей по всему миру", – подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что рейтинги кандидатов в американские президенты Дональда Трампа и Камалы Харрис сравнялись. По результатам финального опроса NBC News, за обоих проголосовали по 49 процентов избирателей.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением