Последние новости РЕН ТВ

20 октября 2024, 22:07
1462

Президент Молдавии будет избран во втором туре

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Президент Молдавии будет избран во втором туре выборов, поскольку никто из кандидатов не преодолел отметку в 50% голосов. Такая информация опубликована на портале Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Республики Молдовы.

После обработки 80% бюллетеней стало известно, что действующая глава государства Майя Санду набрала 36,8% голосов.

На втором месте идет бывший генпрокурор страны Александр Стояногло с результатом 29,15% голосов.

В итоге во втором туре избиратели будут выбирать именно между этими двумя кандидатами.

По мнению экс-президента страны и лидера социалистов Игоря Додона, во втором туре Стояногло одержит победу.

"Блицкриг Санду и ее правящей Партии действия и солидарности победить уже в первом туре с помощью фальсификаций и применения административного ресурса провалился", – приводит его слова ТАСС.

Добавим, что одновременно с президентскими выборами в Молдавии также проходил референдум о вступлении страны в Евросоюз. По последней информации, почти 60% проголосовавших выступили против присоединения Молдавии к ЕС.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности