Последние новости
24 июня 2024, 06:14
292

Путин поблагодарил главу Вьетнама за радушный прием и гостеприимство

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ИЗВЕСТИЯ / Павел Волков

Переговоры во Вьетнаме были результативными, Москва рассчитывает на продолжение совместной работы, говорится в телеграмме президента Российской Федерации Владимира Путина после визита в Ханой.

Российский лидер поблагодарил генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонга и президента страны То Лама за радушный прием и незабываемое гостеприимство.

"Наши переговоры были по-настоящему конструктивными и результативными", – отметил Путин.

Он выразил уверенность в том, что реализация достигнутых двусторонних договоренностей будет способствовать упрочению отношений стратегического партнерства между Россией и Вьетнамом.

"Рассчитываю на продолжение активной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня", – добавил Путин.

19 июня президент России прибыл с государственным визитом в Ханой. 20 июня Путин и президент Вьетнама То Лам провели двусторонние переговоры в президентском дворце в Ханое.

Российский лидер пригласил президента Вьетнама в Москву на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Также Путин заявил, что укрепление стратегического партнерства с Вьетнамом является приоритетом для России.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением