Последние новости
12 февраля 2024, 23:50

РФ обсуждает со странами Африки открытие новых направлений для полетов

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Скриншот видео

Россия планирует расширить географию авиасообщений с африканскими странами и ведет по этому поводу переговоры. Об этом сообщил директор департамента Африки МИД РФ Всеволод Ткаченко.

"Задача поставлена решениями российско-африканских саммитов, и соответствующая работа ведется – разумеется, с учетом непростых экономики и логистики", – отметил Ткаченко в беседе с ТАСС.

Дипломат подчеркнул, что российские авиакомпании начали летать в африканские страны, расположенные к югу от Сахары, не так давно. Только в сентябре 2022 "Аэрофлот" начал осуществлять перелеты на Сейшелы, а в декабре 2023 – на Маврикий.

"Ведутся переговоры и об открытии других направлений, о результатах которых будем информировать", – заявил Ткаченко.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила, в чем заключается принципиальное различие в дипломатических подходах России и Запада по отношению к Африке. Разница в том, что Москва не проводит "разделительных линий".

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением