Основным источником эскалации напряженности на Корейском полуострове является проводимая Вашингтоном провокационная политика, заявил замглавы МИД России Андрей Руденко.
"Со всей определенностью было указано на то, что ее (эскалации) главным источником является безответственная провокационная политика Вашингтона", – говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства после консультаций Руденко в Сеуле.
Подчеркивается, что США стремятся подтолкнуть своих союзников к реализации агрессивных планов, "чреватых непредсказуемыми последствиями, в том числе в военной сфере".
Заместитель главы МИД России Андрей Руденко посетил Сеул 2 февраля. Там у него прошли переговоры с южнокорейским коллегой Чон Бён Воном. Стороны обсудили вопросы двусторонних отношений, международную ситуацию и конфликт на Украине.
В МИД России уточнили, что Руденко во время консультаций в Сеуле высказал серьезные опасения из-за резкой эскалации напряженности на Корейском полуострове.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением