Последние новости
01 августа 2016, 13:37

Россия готова обсудить возобновление авиасообщения с Украиной

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Об этом заявил глава Министерства транспорта РФ.
Фото: © pokatay.io.ua

В Минтрансе РФ сообщили, что готовы обсудить с украинской стороной возобновление авиасообщения между странами, так как это было бы выгодно как для Украины, так и для РФ. Причем речь идет как о восстановлении авиасообщения в целом, так и по отдельным направлениям.

По словам главы ведомства Максима Соколова, решение о возобновлении диалога по полетам зависит от согласия украинской стороны, передает "РИА Новости".

Напомним, полеты российских авиакомпаний, а также транзит грузов военного и двойного назначения запрещены на Украину с октября прошлого года решением киевских властей. В ответ на такие действия Россия ввела симметричные меры.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением