Один из украинских саперов под ником "Ночной Сталкер" опубликовал в соцсети фотографию установленной мины МОН-50 с подписью «Поставили немножко извинений», что, судя по всему, является своеобразным ответом на призыв Надежды Савченко к украинцам извиниться перед жителями Донбасса.
фото: rusvesna.su
Молодого человека зовут Дмитрий Иванов, пишет "Русская Весна". Судя по его аккаунту на украинском неофициальном военном ресурсе "Мiлiтарний портал", который полон снимков различных взрывных устройств, он является сапером, и вполне вероятно, что мина на самом деле была установлена.
фото: rusvesna.su
Интересно, что, если судить по количеству лайков, данный пост вызвал большое одобрение среди украинских пользователей Сети, некоторые из которых просят "извиняться" так почаще.
фото: rusvesna.su
Еще один интересный момент — сам тип мины. Это МОН-50, которая, по заверениям Киева, не стоит на вооружении ВСУ и поэтому часто используется в качестве реквизита при "поимке российских военных".