Последние новости РЕН ТВ

28 июля 2023, 17:19

"НАТО в реанимации": президент Эритреи о конфликте на Украине

Президент Эритреи Афеворки заявил, что НАТО никогда не удастся сдержать Россию
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Конфликт на Украине – это противостояние России и НАТО, которое инициировал Североатлантический альянс. Об этом заявил президент Эритреи Исайяс Афеворки в ходе переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным.

"НАТО в реанимации", – президент Эритреи о конфликте на Украине

По словам лидера африканской республики, в корне этого противостояния лежит повестка времен холодной войны. Запад до сих пор не оставляет планов установить мировое господство.

"Это фантазия о сдерживании России и сдерживании любых больших и малых сил, которые бросают им (странам НАТО. – Прим. ред.) вызов на культурном, социальном, политическом, технологическом уровнях", – сказал Афеворки.

Афеворки подчеркнул, что такая идеология "ущербна", как и весь военный блок во главе с Вашингтоном.

"НАТО сейчас в реанимации. И Евросоюз сейчас не существует – находится в палате реанимации", – уточнил президент Эритреи.

Он добавил, что 30 лет назад западные политики ошиблись, приняв решение о сдерживании России. Потому что им никогда не удастся это сделать.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением