Последние новости
22 мая 2023, 11:37
10

Песков: Россия продолжит диалог с Арменией об участии в ОДКБ

Песков заявил, что Россия продолжит диалог с Арменией об участии республики в ОДКБ
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Известия/Зураб Джавахадзе

Россия будет и дальше вести диалог с Арменией об участии республики в Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом 22 мая заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина. 

Песков: Россия продолжит диалог с Арменией об участии в ОДКБ

В понедельник он побеседовал с представителями СМИ. Представителя Кремля попросили прокомментировать возможный выход Армении из ОДКБ. Ранее об этом намерении заявлял премьер республики Никол Пашинян. 

По словам Пескова, организация неоднократно доказывала свою эффективность в различных ситуациях. Поэтому Москва будет и дальше вести диалог с Ереван об участии республики в ОДКБ. 

"В целом ОДКБ – организация, которая имеет свой авторитет. Она показывала свою эффективность в различных ситуациях. Имеет потенциал к развитию. Мы будем продолжать наш диалог с Арменией, будем говорить о тематике дальнейшего совместного участия в ОДКБ", – подчеркнул пресс-секретарь Путина. 

Напомним, ранее в этот день Пашинян заявлял, что организация якобы не реагирует на просьбы Армении и не присылает мониторинговую миссию в республику. Из-за этого премьер и задумался о выходе страны из ОДКБ. 

Кроме того, ранее в этот день политик заявил о готовности Армении признать Нагорный Карабах частью Азербайджана. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением