Последние новости
07 мая 2023, 23:08
6

В Турции выразили надежду на продление зерновой сделки

Представитель Эрдогана Калын выразил надежду на продление зерновой сделки
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Сергей Булкин/NEWS.ru/ТАСС

Сейчас есть шансы продлить зерновую сделку, которая закончится 18 мая. Об этом 7 мая сообщил Ибрагим Калын, представитель турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. 

В воскресенье политик выступил в эфире республиканского телеканала Haberturk. В ходе своей речи представитель Эрдогана выразил надежду на продление сделки. 

"Надеюсь на продление зерновой сделки, шансы на этот счет есть. В этом направлении принимаются необходимые усилия", - заявил он. 

Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность реализацией зерновой сделки. В связи с этим дипломат передал через министра иностранных дел России Сергея Лаврова письмо для Путина со своими идеями, касающимися продления договора.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 6 мая сообщал, что Путин пока не ответил на предложения генсека ООН по зерновой сделке. 

Напомним, на следующей неделе должны пройти новые переговоры между РФ, Турцией, Украиной и ООН по вопросу продления зерновой сделки.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением