window.yaContextCb = window.yaContextCb || []
Последние новости
window.YaAdFoxActivate = function (id) { var mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; var targetBanner = document.getElementById(id); if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var templatePuid = document.getElementById('latest-news-script-template') // console.log('puid-eight', templatePuid.dataset.puideight) // console.log('puid-twentyone', window.localStorage.getItem('puid21')) // puid2: '229103', var params = { p1: 'bzirs', p2: 'fulg', puid8: window.localStorage.getItem('puid8') || templatePuid.dataset && templatePuid.dataset.puideight || 0, puid12: '186107', puid21: window.localStorage.getItem('puid21') || 0, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var adfoxCodeParams = { ownerId: 264443, containerId: id, params: params, onRender: function() { targetBanner.classList.add('adfox-init'); setTimeout(function() { var iframe = targetBanner.querySelector('iframe:not([style^="display"])') || targetBanner.querySelector('div > a > img') || targetBanner.querySelector('yatag > img') || targetBanner.querySelector('table td > yatag'); if (iframe && iframe.offsetWidth >= targetBanner.offsetWidth - 2) { targetBanner.classList.add('adfox-nopadding'); } }, 200); } }; var existBidding = window.Ya.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || []; if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes(id) && !mql.matches) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { code: id, bids: [ { bidder: "adriver", params: { placementId: "30:rentv_240x400" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836082" } }, { "bidder": "bidvol", "params": { "placementId": "37227" } }, { bidder: "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b07" } }, { bidder: "adfox_adsmart", params: { p1: "cqgva", p2: "hhro" } } ], sizes: [ [240,400], [300,600] ] } ]); window.loadedAdfox(id) } if (!existBidding.includes(id)) { if (!mql.matches) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } if (window.DeviceOrientationEvent) { window.addEventListener('orientationchange', orientationChangeHandler); function orientationChangeHandler(evt) { mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; if (mql.matches) { if (targetBanner.classList.contains('adfox-init')) { window.Ya.adfoxCode.initialize(id); } else { setTimeout(function() { window.YaAdFoxActivate(id); }, 0); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); } } } } };
25 сентября 2021, 15:51

91-летняя бабушка взорвала TikTok

Читать ren.tv в

Алтайская пенсионерка стала настоящей звездой TikTok, хотя и знать не знала про такую социальную сеть. Слава свалилась на женщину после того, как в гости к ней приехал сын со своей семьей, которые поздравляли бабушку с днем рождения. О невероятной истории популярности пожилой женщины и семьи Бондаренко в молодежной соцсети – в материале РЕН ТВ

91-летняя бабушка из Новосибирска взорвала TikTok

Все началось с того, что знакомая мамы троих детей Ирины предупредила женщину о том, что ей бы следовало быть более внимательной к тому, как проводят досуг и что смотрят ее дети в Сети. 

"Мне позвонила знакомая и сказала: "Слушай, у тебя девочки снимают TikTok. Но там ведь часто встречается алкоголизм, люди выкладывают ненормальные ролики и т.д. Ты, может быть, как-нибудь проконтролируешь, что дети делают?" Вот я и зарегистрировалась, чтобы посмотреть, чем живут дети и что они снимают. Моя дочь меня нашла в TikTok и предложила снять видео. Я отказывалась, но она нашла рингтон и помогла мне. Так появилось первое видео", – признается женщина. 

Ролик за первый час набрал около 500 просмотров – во много раз больше, чем удавалось набрать ее детям в соцсети. Тогда женщина согласилась на уговоры девочек и начала время от времени выкладывать в Сеть небольшие ролики. Видео про бабушку было совершенно незапланированным, однако именно оно сделало из семьи настоящих тиктокеров. Сегодня про соцсеть они знают все, в том числе и героиня популярного ролика. 

Поздравляли с праздником и словили успех

Баба Таня, как ласково называют ее члены семьи, отмечала свой 91-й день рождения 25 января этого года и ждала в гости сына с супругой и внуками. Они все вместе приехали к бабушке. 

"Я попросила дочь Софью пофотографировать бабушку, как я буду ее поздравлять и т.д. Но вместо фотографии она неправильно нажала, и началась съемка. Буквально секунд через 1213 мне позвонили, и съемка прервалась. Затем мы пошли все дружно за стол, посидели, поздравили бабушку. Потом я решила посмотреть, что за фото получились, и поняла, что дочь сняла видео. Увидела и поняла, какой он милый и классный. Там все так сдержанно. Нашла под него рингтон под названием "Бабушка, спой мне колыбельную", добавила его. С мужем посоветовались и выложить решили", – рассказывает Ирина. 

Женщина рассказывает, что ролик начал набирать просмотры очень стремительно. Таких цифр по просмотрам контента в TikTok ранее никто из семьи Бондаренко не замечал. Буквально за час ролик набрал 7 тысяч просмотров, а за сутки – 150 тысяч. И так в семье поняли – быть маме блогером. 

"Мы приехали домой, и меня муж спросил, что там с просмотрами. А я боялась открывать TikTok, ведь там творилось что-то нереальное. Так у нас быстро начался рост. Максимальное число подписчиков у нас на бабушку Таню пришло. Потом мы выложили ролик с сыном Кириллом, где он очень смешно говорил слово "брат". И у нас стало еще больше подписчиков", – рассказывает Ирина. 

91-летня российская бабушка взорвала TkTok

Бабушка с характером и "мультяшным" голосом

Бабушка Таня – ветеран труда, труженик тыла. Всю жизнь проработала в колхозе. Она живет у своей дочери и любит разгадывать кроссворды. Пожилая женщина ничего не знала про соцсети и, конечно же, не ожидала, что на нее свалится такая слава, а дети будут приезжать и снимать видео вместе, в которых ей будут передавать приветы люди со всего мира. 

По словам Ирины, пользователям TikTok очень понравилось трогательное видео с бабушкой, которое семья Бондаренко решила загрузить для памяти и чтобы отдать дань своей жизнерадостной родственнице. 

"Она у нас сама по себе прикольная бабулька, веселая. Многие ее, конечно, полюбили. Говорят даже, что она как из мультика", – заметила Ирина. 

Женщина признается, что сама поражена тем, насколько хорошо баба Таня все помнит в свои 91 год.

"Она рассказывает интересные стихи прекрасно, песни поет, частушки, иногда матерные даже, но это нормально. Из ее уст это звучит очень интересно и весело",  уточнила Ирина.

"Откуда они все меня знают?": как баба Таня встретила славу

Бабушку Таню в деревне знают практически все. Как повелось за городом, там люди общительные. Ирина заметила, что после популярного ролика о бабушке многие подписчики начали спрашивать их, когда же Бондаренко проведут прямой эфир с участием самой героини ролика. В один из дней Ирина вместе с Иваном и детьми приехали к бабушке в Малиновое Озеро, настроили свет и камеру и вышли в эфир, где проговорили почти час. За это время их запись увидели больше 20 тысяч человек. 

"Свою славу она никак не воспринимает она не понимает, что это такое. Человек очень далек от гаджетов и социальных сетей и не понимает, что это такое. Бабушке задавали вопросы, она на них отвечала и говорила: "Откуда они меня знают? Кто все эти люди?" Мы ей говорили, что ей передают приветы из Дании, Испании, Австралии. То есть знают бабу Таню не только в России, но полюбилась она и пользователям из других стран мира", – рассказывает Ирина. 

Маленький сын – еще одна звезда канала

Следом за 91-летней бабушкой мама стала снимать полуторагодовалого Кирилла и то, как он учился говорить. Мальчик спокойно превращал обычные фразы в хохмы. Так, сын стал очень популярным в соцсети после ролика, в котором отвечал на вопросы мамы о родных и очень смешно говорил слово "брат". 

"Он словно языком пытался из себя эту букву "р" выдавить. Было очень забавно. Потом зрители ролика "Сын, внук, брат" писали нам, что пытались это повторить, но лишь забрызгали экраны гаджетов слюнями", – с улыбкой рассказывает мама малыша.

"Наш секрет прост: мы снимаем все как есть, без постановки, только в первый эфир свет поправили и камеру настроили, чтобы бабушке удобнее было. А так всегда все вживую беру телефон, включаю камеру, и как выходит, так и выходит", – признается Ирина. 

На канале у нее больше 600 тысяч подписчиков – в основном мамочки с детьми, взрослые люди. Есть и хейтеры, от школьников до взрослых зануд, однако на них семья внимания не обращает, ведь ролики помогают семье неплохо зарабатывать, а также оставляют в памяти все важные и интересные моменты. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
var init_adfox_151870620891737873_883754 = function() { // puid2: '229103', if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var params = { p1: 'bzorw', p2: 'fulf', puid8: window.localStorage.getItem('puid8'), puid12: '186107', puid21: 1, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', extid: (function(){var a='',b='custom_id_user';if(!localStorage.getItem(b)){var c='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789';for(var i=0;i<47;i++){a+=c.charAt(Math.floor(Math.random()*c.length));}a=encodeURIComponent(a);localStorage.setItem(b,a);}else{a=localStorage.getItem(b);}return a;})(), extid_tag: 'rentv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var existBidding = window.Ya?.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || [] if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes('adfox_151870620891737873_883754')) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { "code": 'adfox_151870620891737873_883754', "bids": [ { "bidder": "adriver", "params": { "placementId": "30:rentv_970x250_mid" } }, { "bidder": "bidvol", "params": {"placementId": "37226" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836081" } }, { "bidder": "adfox_adsmart", "params": { "pp": "h", "ps": "doty", "p2": "ul", "puid20": "" } }, { "bidder": "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b09" } } ], "sizes": [ [970,250], [728,250], [728,90], [990,90], [990,250] ] } ]); } window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createScroll({ ownerId: 264443, containerId: 'adfox_151870620891737873_883754', params: params, lazyLoad: true, }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { init_adfox_151870620891737873_883754(); } else { document.addEventListener('adfoxload', event => { init_adfox_151870620891737873_883754(); }); }
(window.smiq = window.smiq || []).push({});
((counterHostname) => { window.MSCounter = { counterHostname: counterHostname }; window.msCounterExampleCom = {}; window.mscounterCallbacks = window.mscounterCallbacks || []; window.mscounterCallbacks.push(() => { window.msCounterExampleCom = new MSCounter.counter({ account: "ren_tv", tmsec: "ren_tv", autohit: false }); }); const newScript = document.createElement("script"); newScript.onload = function () { window.msCounterExampleCom.hit(); }; newScript.async = true; newScript.src = `${counterHostname}/ncc/counter.js`; const referenceNode = document.querySelector("script"); if (referenceNode) { referenceNode.parentNode.insertBefore(newScript, referenceNode); } else { document.firstElementChild.appendChild(newScript); } })("https://tns-counter.ru/");
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 241452, containerId: 'adfox_16796574778423508', params: { pp: 'i', ps: 'ccup', p2: 'iedw' } }) })