Последние
новости РЕН ТВ

17 марта 2015, 15:49
6

Во Франции худые модели станут вне закона

Во Франции министерство здравоохранения разработало закон, предполагающий введение строгих правил для модельного бизнеса.

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Во Франции министерство здравоохранения разработало закон, предполагающий введение строгих правил для модельного бизнеса. В соответствии с законопроектом будет запрещено привлекать к работе моделей, которые страдают анорексией, сообщает Spiegel.

Предполагается, что модельные агентства должны проверять девушек на предмет проблем с пищеварением с помощью медицинского освидетельствования. Определяющим фактором допуска модели к работе должно быть соотношение веса и роста. Это означает, например, что при росте 1,75 м женщина должна весить не менее 55 килограммов.

Другая часть законопроекта направлена на борьбу с "прославлением чрезмерной худобы". За нарушение этого законодательства предполагается наказание в качестве заключения до шести месяцев и штрафом до 75 000 евро.

Этот закон является частью реформы здравоохранения и будет представлен в конце марта во французском парламенте для обсуждения.

Подпишитесь и получайте новости первыми
Британская полиция устроила охоту на общественника с игрушечным автоматом
13 марта 2015, 15:57
Британская полиция устроила охоту на общественника с игрушечным автоматом

Полицейские, патрулирующие город, отряды быстрого реагирования, вертолет были задействованы в операции по задержанию мужчины.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности