Последние
новости РЕН ТВ

27 августа 2014, 09:23
22

Панда притворилась беременной ради булочки

Хитрое животное из китайского зоопарка придумало уловку для того, чтобы получить больше корма.

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Гигантская панда по кличке Ай Хин, проживающая в зоопарке китайского города Чэнду, долгое время водила за нос сотрудников учреждения, прикидываясь беременной. Все это она делала для того, чтобы получить больше пищи. Обман вскрылся только после специального обследования.

Между тем, сотрудники зоопарка возлагали на Ай Хин большие надежды - они планировали организовать видеотрансляцию не только ведения беременности, но и непосредственно самих родов. Данный проект мог стать первым в мире, однако фантомная беременность панды разрушила все планы.

"После того, как панды, предположительно, беременеют, их переносят в специальные одноместные вольеры с кондиционером и особым уходом. Кроме того, они получают больше булочек, фруктов и бамбука. Самые умные панды используют это, как видите, в своих целях", - цитирует Shanghai Daily одного из сотрудников зверинца.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
Как выжить без интернета
26 августа 2014, 15:51
Как выжить без интернета

7 советов тем, кто начинает страдать при отсутствии проводного подключения и представляет свою жизнь без Wi-Fi.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности